ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
Nino Costa
271

Nino Costa

(Roma 1826 - Marina di Pisa 1903)

PROFILO DI GIOVANE

matita nera su carta, cm 24x23

PROFILE PORTRAIT

black pencil on paper, 24x23 cm

Provenienza

Collezione Guerrazzi Caracciolo

Stima  € 200 / 300
Aggiudicazione:  Registrazione

261 - 270  di 320 Lotti
274
€ 4.000 / 6.000
275
€ 10.000 / 15.000
276
€ 600 / 1.000
277
€ 1.000 / 1.500
278
€ 700 / 900
279
€ 1.800 / 2.500
280
€ 500 / 700
281
€ 1.200 / 1.800
282
€ 4.000 / 6.000
283
€ 8.000 / 10.000
261 - 270  di 320 Lotti