ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
Nino Costa
271

Nino Costa

(Roma 1826 - Marina di Pisa 1903)

PROFILO DI GIOVANE

matita nera su carta, cm 24x23

PROFILE PORTRAIT

black pencil on paper, 24x23 cm

Provenienza

Collezione Guerrazzi Caracciolo

Stima  € 200 / 300
Aggiudicazione:  Registrazione

241 - 250  di 320 Lotti
254
€ 6.000 / 8.000
255
€ 12.000 / 18.000
256
€ 3.000 / 4.000
257
€ 4.000 / 6.000
258
€ 10.000 / 15.000
259
€ 12.000 / 15.000
260
€ 1.000 / 1.500
261
€ 500 / 700
262
€ 5.000 / 7.000
263
€ 600 / 800
241 - 250  di 320 Lotti