ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
Nino Costa
271

Nino Costa

(Roma 1826 - Marina di Pisa 1903)

PROFILO DI GIOVANE

matita nera su carta, cm 24x23

PROFILE PORTRAIT

black pencil on paper, 24x23 cm

Provenienza

Collezione Guerrazzi Caracciolo

Stima  € 200 / 300
Aggiudicazione:  Registrazione

251 - 260  di 320 Lotti
264
€ 600 / 800
265
€ 400 / 600
266
€ 1.000 / 1.200
267
€ 1.500 / 2.000
268
€ 1.500 / 2.000
269
€ 4.000 / 6.000
270
€ 500 / 700
271
€ 200 / 300
272
€ 2.000 / 3.000
273
€ 500 / 700
251 - 260  di 320 Lotti