ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
Asta, 1005
308

Mario Cavaglieri

Stima
€ 1.200 / 1.800
Aggiudicazione  Registrazione

Mario Cavaglieri

(Rovigo 1887 - Peyloubere, Francia 1969)

RITRATTO DI GIULIETTA  CON CAPPELLO

olio su cartoncino, cm 35,5x26

firmato e datato “1911” in basso a sinistra

PORTRAIT OF GIULIETTA WITH A HAT

oil on card, 35.5x26 cm

signed and dated “1911” lower left