ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
Mario Cavaglieri
308

Mario Cavaglieri

(Rovigo 1887 - Peyloubere, Francia 1969)

RITRATTO DI GIULIETTA  CON CAPPELLO

olio su cartoncino, cm 35,5x26

firmato e datato “1911” in basso a sinistra

PORTRAIT OF GIULIETTA WITH A HAT

oil on card, 35.5x26 cm

signed and dated “1911” lower left

Stima
1.200 / 1.800
Aggiudicazione:  Registrazione

301 - 310  di 320 Lotti
314
2.500 / 3.500
315
2.500 / 3.500
316
2.000 / 2.500
318
500 / 700
319
500 / 700
320
700 / 1.000
321
2.500 / 3.500
322
3.000 / 4.000
323
1.000 / 1.500
324
700 / 900
301 - 310  di 320 Lotti