ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
Mario Cavaglieri
308

Mario Cavaglieri

(Rovigo 1887 - Peyloubere, Francia 1969)

RITRATTO DI GIULIETTA  CON CAPPELLO

olio su cartoncino, cm 35,5x26

firmato e datato “1911” in basso a sinistra

PORTRAIT OF GIULIETTA WITH A HAT

oil on card, 35.5x26 cm

signed and dated “1911” lower left

Stima
1.200 / 1.800
Aggiudicazione:  Registrazione

281 - 290  di 320 Lotti
294
300 / 500
295
15.000 / 20.000
296
25.000 / 30.000
297
4.000 / 6.000
298
3.500 / 5.000
299
3.500 / 5.000
300
500 / 700
301
1.800 / 2.200
302
800 / 1.200
303
700 / 1.000
281 - 290  di 320 Lotti