ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
310

Mario Cavaglieri

(Rovigo 1887 - Peyloubere, Francia 1969)

TORRE DEGLI ASINELLI E LA GARISENDA

olio su tela, cm 115x44

firmato e datato “25/7.1943” in basso a sinistra

ASINELLI AND GARISENDA TOWERS

oil on canvas, 115x44 cm

signed and dated “25/7.1943” lower left

Stima
7.000 / 9.000

301 - 310  di 320 Lotti
314
2.500 / 3.500
315
2.500 / 3.500
316
2.000 / 2.500
318
500 / 700
319
500 / 700
320
700 / 1.000
321
2.500 / 3.500
322
3.000 / 4.000
323
1.000 / 1.500
324
700 / 900
301 - 310  di 320 Lotti