ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
310

Mario Cavaglieri

(Rovigo 1887 - Peyloubere, Francia 1969)

TORRE DEGLI ASINELLI E LA GARISENDA

olio su tela, cm 115x44

firmato e datato “25/7.1943” in basso a sinistra

ASINELLI AND GARISENDA TOWERS

oil on canvas, 115x44 cm

signed and dated “25/7.1943” lower left

Stima
7.000 / 9.000

281 - 290  di 320 Lotti
294
300 / 500
295
15.000 / 20.000
296
25.000 / 30.000
297
4.000 / 6.000
298
3.500 / 5.000
299
3.500 / 5.000
300
500 / 700
301
1.800 / 2.200
302
800 / 1.200
303
700 / 1.000
281 - 290  di 320 Lotti