ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
310

Mario Cavaglieri

(Rovigo 1887 - Peyloubere, Francia 1969)

TORRE DEGLI ASINELLI E LA GARISENDA

olio su tela, cm 115x44

firmato e datato “25/7.1943” in basso a sinistra

ASINELLI AND GARISENDA TOWERS

oil on canvas, 115x44 cm

signed and dated “25/7.1943” lower left

291 - 300  di 320 Lotti
304
1.000 / 1.400
305
1.500 / 2.000
306
1.000 / 1.500
307
8.000 / 12.000
308
1.200 / 1.800
309
5.000 / 7.000
310
7.000 / 9.000
311
1.200 / 1.500
312
3.500 / 4.500
313
2.500 / 3.500
291 - 300  di 320 Lotti