ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
Maniera della pittura fiorentina del sec. XV
86

MATRIMONIO MISTICO DI SANTA CATERINA

tempera su tavola entro edicola, cm 32x21

Manner of Florentine school of 15th century

MYSTIC MARRIAGE OF SAINT CATHERINE

tempera on panel in tabernacle frame, cm 32x21

Stima  € 2.500 / 3.500
Aggiudicazione:  Registrazione

81 - 90  di 320 Lotti
81
€ 6.000 / 8.000
82
€ 2.000 / 3.000
83
€ 1.500 / 2.000
84
€ 8.000 / 12.000
85
€ 1.500 / 2.500
86
€ 2.500 / 3.500
87
€ 700 / 1.000
88
€ 6.000 / 8.000
89
€ 4.000 / 6.000
90
€ 12.000 / 15.000
81 - 90  di 320 Lotti