ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
Asta, 1005
278

Luigi Napoleone Grady

Stima
€ 700 / 900
Aggiudicazione  Registrazione

Luigi Napoleone Grady

(Santa Cristina (Pavia) 1860 - Varese 1949)

AL SOLE

olio su tavola, cm 50x40

firmato in basso a sinistra

retro: cartiglio con titolo, timbro dello studio del pittore

UNDER THE SUN

oil on panel, 50x40 cm

signed lower left

on the reverse: label titled, stamp of the painter's study