ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
Luigi Napoleone Grady
278

Luigi Napoleone Grady

(Santa Cristina (Pavia) 1860 - Varese 1949)

AL SOLE

olio su tavola, cm 50x40

firmato in basso a sinistra

retro: cartiglio con titolo, timbro dello studio del pittore

UNDER THE SUN

oil on panel, 50x40 cm

signed lower left

on the reverse: label titled, stamp of the painter's study

Stima  € 700 / 900
Aggiudicazione:  Registrazione

261 - 270  di 320 Lotti
274
€ 4.000 / 6.000
275
€ 10.000 / 15.000
276
€ 600 / 1.000
277
€ 1.000 / 1.500
278
€ 700 / 900
279
€ 1.800 / 2.500
280
€ 500 / 700
281
€ 1.200 / 1.800
282
€ 4.000 / 6.000
283
€ 8.000 / 10.000
261 - 270  di 320 Lotti