ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
Asta, 1005
294

Lorenzo Viani

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione  Registrazione

Lorenzo Viani

(Viareggio 1882 - Lido di Ostia 1936)

IL BALENA

china su carta, cm 22x11

firmato in basso a destra

IL BALENA

Indian ink on paper, 22x11 cm

L'opera è accompagnata da autentica della Galleria La Nuova Navicella di Viareggio.