ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
Lorenzo Viani
294

Lorenzo Viani

(Viareggio 1882 - Lido di Ostia 1936)

IL BALENA

china su carta, cm 22x11

firmato in basso a destra

IL BALENA

Indian ink on paper, 22x11 cm

L'opera è accompagnata da autentica della Galleria La Nuova Navicella di Viareggio.

Stima  € 300 / 500
Aggiudicazione:  Registrazione

281 - 290  di 320 Lotti
294
€ 300 / 500
295
€ 15.000 / 20.000
296
€ 25.000 / 30.000
297
€ 4.000 / 6.000
298
€ 3.500 / 5.000
299
€ 3.500 / 5.000
300
€ 500 / 700
301
€ 1.800 / 2.200
302
€ 800 / 1.200
303
€ 700 / 1.000
281 - 290  di 320 Lotti