ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
Asta, 1005
293

Lorenzo Viani

Stima
€ 600 / 900

Lorenzo Viani

(Viareggio 1882 - Lido di Ostia 1936)

MILITARE

inchiostro e matita su carta, cm 30x22

firmato e datato “1918” in basso a sinistra

SOLDIER

ink and pencil on paper, 30x22 cm

signed and dated "1918" lower left