ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
Lorenzo Viani
293

Lorenzo Viani

(Viareggio 1882 - Lido di Ostia 1936)

MILITARE

inchiostro e matita su carta, cm 30x22

firmato e datato “1918” in basso a sinistra

SOLDIER

ink and pencil on paper, 30x22 cm

signed and dated "1918" lower left

Stima  € 600 / 900

271 - 280  di 320 Lotti
284
€ 1.500 / 2.000
285
€ 5.000 / 7.000
286
€ 1.800 / 2.500
287
€ 16.000 / 22.000
288
€ 22.000 / 28.000
289
€ 400 / 600
290
€ 400 / 600
291
€ 600 / 800
292
€ 600 / 900
293
€ 600 / 900
271 - 280  di 320 Lotti