ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
Lorenzo Viani
292

Lorenzo Viani

(Viareggio 1882 - Lido di Ostia 1936)

RITRATTO DI MILITARE

carboncino su carta grigia, 36,5x25,5

firmato e datato “1917” in basso a destra

PORTRAIT OF A SOLDIER

charcoal on grey paper, 36.5x25.5 cm

signed and dated "1917" lower right

Stima  € 600 / 900
Aggiudicazione:  Registrazione

271 - 280  di 320 Lotti
284
€ 1.500 / 2.000
285
€ 5.000 / 7.000
286
€ 1.800 / 2.500
287
€ 16.000 / 22.000
288
€ 22.000 / 28.000
289
€ 400 / 600
290
€ 400 / 600
291
€ 600 / 800
292
€ 600 / 900
293
€ 600 / 900
271 - 280  di 320 Lotti