ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
Asta, 1005
292

Lorenzo Viani

Stima
€ 600 / 900
Aggiudicazione  Registrazione

Lorenzo Viani

(Viareggio 1882 - Lido di Ostia 1936)

RITRATTO DI MILITARE

carboncino su carta grigia, 36,5x25,5

firmato e datato “1917” in basso a destra

PORTRAIT OF A SOLDIER

charcoal on grey paper, 36.5x25.5 cm

signed and dated "1917" lower right