ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
256

John Newbott

(British 1805 - 1867)

VEDUTE DELLA CAMPAGNA LAZIALE

olio su tela, cm 17x26

firmati in basso a sinistra

(4)

VIEWS OF THE LAZIO LANDSCAPE

oil on canvas, 17x26 cm

signed lower left

(4)

Stima
3.000 / 4.000
Aggiudicazione:  Registrazione

231 - 240  di 320 Lotti
244
800 / 1.200
245
1.200 / 1.800
246
4.000 / 6.000
247
800 / 1.200
248
500 / 700
249
1.500 / 2.000
250
2.000 / 2.500
251
3.500 / 5.000
252
1.800 / 2.500
253
50.000 / 60.000
231 - 240  di 320 Lotti