ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
Asta, 1005
248

Guido Agostini

Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione  Registrazione

Guido Agostini

(Firenze  - notizie dal 1871 al 1898)

ALL’ALBERESE, MAREMMA

olio su tavoletta, cm 16,5x23

firmato in basso a sinistra

retro: firmato e titolato

AT THE ALBERESE, MAREMMA

oil on panel, 16.5x23 cm

signed lower left

on the reverse: signed and titled