ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
Guido Agostini
248

Guido Agostini

(Firenze  - notizie dal 1871 al 1898)

ALL’ALBERESE, MAREMMA

olio su tavoletta, cm 16,5x23

firmato in basso a sinistra

retro: firmato e titolato

AT THE ALBERESE, MAREMMA

oil on panel, 16.5x23 cm

signed lower left

on the reverse: signed and titled

Stima
500 / 700
Aggiudicazione:  Registrazione

231 - 240  di 320 Lotti
244
800 / 1.200
245
1.200 / 1.800
246
4.000 / 6.000
247
800 / 1.200
248
500 / 700
249
1.500 / 2.000
250
2.000 / 2.500
251
3.500 / 5.000
252
1.800 / 2.500
253
50.000 / 60.000
231 - 240  di 320 Lotti