ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
Asta, 1005
235

Giulio Del Torre

Stima
€ 1.800 / 2.500

Giulio Del Torre

(Trieste 1894 - Torre del Lago Puccini 1968)

LE BOLLE DI SAPONE

olio su compensato, cm 35x44

firmato e datato "1928" in basso a sinistra

SOAP BUBBLES

oil on plywood, 35x44 cm

signed and dated "1928" lower left