ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
306

Giovanni Lomi

(Livorno 1889 - 1969)

MERIGGIO A MIRAMARE PASCOLI

olio su compensato, cm 50x70

firmato in basso a sinistra

retro: firmato, titolato e dedicato; autentica del figlio dell’autore, cartiglio della Galleria d’Arte Pallavicini

MIDDAY AT MIRAMARE PASCOLI

oil on plywood, 50x70 cm

signed lower left

on the reverse: signed, titled and dedicated, authentic by the son's artist, label of the Galleria d'Arte Pallavicini

Stima
1.000 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione

301 - 310  di 320 Lotti
314
2.500 / 3.500
315
2.500 / 3.500
316
2.000 / 2.500
318
500 / 700
319
500 / 700
320
700 / 1.000
321
2.500 / 3.500
322
3.000 / 4.000
323
1.000 / 1.500
324
700 / 900
301 - 310  di 320 Lotti