ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
306

Giovanni Lomi

(Livorno 1889 - 1969)

MERIGGIO A MIRAMARE PASCOLI

olio su compensato, cm 50x70

firmato in basso a sinistra

retro: firmato, titolato e dedicato; autentica del figlio dell’autore, cartiglio della Galleria d’Arte Pallavicini

MIDDAY AT MIRAMARE PASCOLI

oil on plywood, 50x70 cm

signed lower left

on the reverse: signed, titled and dedicated, authentic by the son's artist, label of the Galleria d'Arte Pallavicini

Stima
1.000 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione

281 - 290  di 320 Lotti
294
300 / 500
295
15.000 / 20.000
296
25.000 / 30.000
297
4.000 / 6.000
298
3.500 / 5.000
299
3.500 / 5.000
300
500 / 700
301
1.800 / 2.200
302
800 / 1.200
303
700 / 1.000
281 - 290  di 320 Lotti