ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
Asta, 1005
300

Giovanni Costetti

Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione  Registrazione

Giovanni Costetti

(Reggio Emilia 1874 - Settignano 1949)

RITRATTO MASCHILE

olio su compensato, cm 19x13

firmato in basso a sinistra

MALE PORTRAIT

oil on plywood, 19x13 cm

signed lower left

Provenienza

Collezione Gualtiero Loria, Firenze