ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
Giovanni Costetti
300

Giovanni Costetti

(Reggio Emilia 1874 - Settignano 1949)

RITRATTO MASCHILE

olio su compensato, cm 19x13

firmato in basso a sinistra

MALE PORTRAIT

oil on plywood, 19x13 cm

signed lower left

Provenienza

Collezione Gualtiero Loria, Firenze

Stima  € 500 / 700
Aggiudicazione:  Registrazione

281 - 290  di 320 Lotti
294
€ 300 / 500
295
€ 15.000 / 20.000
296
€ 25.000 / 30.000
297
€ 4.000 / 6.000
298
€ 3.500 / 5.000
299
€ 3.500 / 5.000
300
€ 500 / 700
301
€ 1.800 / 2.200
302
€ 800 / 1.200
303
€ 700 / 1.000
281 - 290  di 320 Lotti