ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
Giovanni Costetti
315

Giovanni Costetti

(Reggio Emilia 1878 - Settignano 1949)

RITRATTO DI UOMO CON BARBA ROSSA

olio su tela, cm 67x49

PORTRAIT OF A RED-BEARDED MAN

oil on canvas, 67x49 cm

Stima   2.500 / 3.500

291 - 300  di 320 Lotti
304
1.000 / 1.400
305
1.500 / 2.000
306
1.000 / 1.500
307
8.000 / 12.000
308
1.200 / 1.800
309
5.000 / 7.000
310
7.000 / 9.000
311
1.200 / 1.500
312
3.500 / 4.500
313
2.500 / 3.500
291 - 300  di 320 Lotti