ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
Giovanni Costetti
315

Giovanni Costetti

(Reggio Emilia 1878 - Settignano 1949)

RITRATTO DI UOMO CON BARBA ROSSA

olio su tela, cm 67x49

PORTRAIT OF A RED-BEARDED MAN

oil on canvas, 67x49 cm

Stima
2.500 / 3.500

281 - 290  di 320 Lotti
294
300 / 500
295
15.000 / 20.000
296
25.000 / 30.000
297
4.000 / 6.000
298
3.500 / 5.000
299
3.500 / 5.000
300
500 / 700
301
1.800 / 2.200
302
800 / 1.200
303
700 / 1.000
281 - 290  di 320 Lotti