ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
305

Giovanni Colacicchi

(Anagni 1900 - Firenze 1992)

PAESAGGIO MAREMMANO

1943

olio su tela, cm 54X73

firmato in basso a destra

MAREMMA LANDSCAPE

1943

oil on canvas, 54x73 cm

Provenienza

Collezione Gualtiero Loria, Firenze

Stima
1.500 / 2.000
Aggiudicazione:  Registrazione

301 - 310  di 320 Lotti
314
2.500 / 3.500
315
2.500 / 3.500
316
2.000 / 2.500
318
500 / 700
319
500 / 700
320
700 / 1.000
321
2.500 / 3.500
322
3.000 / 4.000
323
1.000 / 1.500
324
700 / 900
301 - 310  di 320 Lotti