ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
Asta, 1005
305

Giovanni Colacicchi

Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione  Registrazione

Giovanni Colacicchi

(Anagni 1900 - Firenze 1992)

PAESAGGIO MAREMMANO

1943

olio su tela, cm 54X73

firmato in basso a destra

MAREMMA LANDSCAPE

1943

oil on canvas, 54x73 cm

Provenienza

Collezione Gualtiero Loria, Firenze