ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
304

Giovanni Colacicchi

(Anagni 1900 - Firenze 1992)

ISOLA DI PONZA

olio su cartone, cm 39X40

firmato in basso a destra

PONZA ISLAND

oil on card, 39x40 cm

Provenienza

Collezione Gualtiero Loria, Firenze

Stima
1.000 / 1.400
Aggiudicazione:  Registrazione

281 - 290  di 320 Lotti
294
300 / 500
295
15.000 / 20.000
296
25.000 / 30.000
297
4.000 / 6.000
298
3.500 / 5.000
299
3.500 / 5.000
300
500 / 700
301
1.800 / 2.200
302
800 / 1.200
303
700 / 1.000
281 - 290  di 320 Lotti