ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
290

Giorgio Kienerk

(Firenze 1869 - Fauglia 1948)

NUDO FEMMINILE

matita e pastelli su carta, cm 52x39

firmato in basso a sinistra

verso: disegno di nudo femminile

FEMALE NUDE

pencil and crayons on paper, 52x39 cm

signed lower left

on the reverse: drawing of a female nude

Stima  € 400 / 600

271 - 280  di 320 Lotti
284
€ 1.500 / 2.000
285
€ 5.000 / 7.000
286
€ 1.800 / 2.500
287
€ 16.000 / 22.000
288
€ 22.000 / 28.000
289
€ 400 / 600
290
€ 400 / 600
291
€ 600 / 800
292
€ 600 / 900
293
€ 600 / 900
271 - 280  di 320 Lotti