ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
Asta, 1005
290

Giorgio Kienerk

Stima
€ 400 / 600

Giorgio Kienerk

(Firenze 1869 - Fauglia 1948)

NUDO FEMMINILE

matita e pastelli su carta, cm 52x39

firmato in basso a sinistra

verso: disegno di nudo femminile

FEMALE NUDE

pencil and crayons on paper, 52x39 cm

signed lower left

on the reverse: drawing of a female nude