ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
314

Giannetto Mannucci

(Firenze 1911 - 1980)

DONNA CON AGNELLINO

1974

bronzo, alt. cm 50

firmato

WOMAN WITH A LAMB

1974

bronze, h. 50 cm

signed

Giannetto Mannucci 1911-1980, La nuova Strozzina Palazzo Strozzi, Firenze, 14 marzo - 4 aprile 1987

Giannetto Mannucci 1911-1980, catalogo della mostra (La nuova Strozzina Palazzo Strozzi, Firenze, 14 marzo - 4 aprile 1987), Firenze 1987, p. 40 n. 97

Stima
 € 2.500 / 3.500
Aggiudicazione:  Registrazione

301 - 310  di 320 Lotti
314
€ 2.500 / 3.500
315
€ 2.500 / 3.500
316
€ 2.000 / 2.500
318
€ 500 / 700
319
€ 500 / 700
320
€ 700 / 1.000
321
€ 2.500 / 3.500
322
€ 3.000 / 4.000
323
€ 1.000 / 1.500
324
€ 700 / 900
301 - 310  di 320 Lotti