ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
 330

Galileo Chini

(Firenze 1873 - 1956)

SCORCIO DI SAN MINIATO DALLA RIVA DELL'ARNO

olio su compensato, cm 55x50

firmato in basso a sinistra

retro: dedicato, firmato e datato “10.5.1945”, iscritto "42 Sull'Arno", cartiglio

VIEW OF SAN MINIATO FROM THE ARNO SHORE

oil on plywood, 55x50 cm

signed lower left

on the reverse: dedicated, signed and dated "10.5.1945", inscribed "42 Sull'Arno", label

Stima
2.500 / 3.000
Aggiudicazione:  Registrazione

311 - 320  di 320 Lotti
325
500 / 700
326
900 / 1.200
327
1.200 / 1.800
328
1.000 / 1.500
329
1.200 / 1.600
330
2.500 / 3.000
331
1.000 / 1.500
332
1.200 / 1.800
333
1.500 / 2.500
334
500 / 700
311 - 320  di 320 Lotti