ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
Asta, 1005
262

Gaetano Previati

Stima
€ 5.000 / 7.000
Aggiudicazione  Registrazione

Gaetano Previati

(Ferrara 1852 - Lavagna 1920)

MATERNITÀ

olio su tela, cm 81x60

firmato in basso a destra

MATERNITY

oil on canvas, 81x60 cm

Provenienza

Galleria Silbernagl, Milano