ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
262

Gaetano Previati

(Ferrara 1852 - Lavagna 1920)

MATERNITÀ

olio su tela, cm 81x60

firmato in basso a destra

MATERNITY

oil on canvas, 81x60 cm

Provenienza

Galleria Silbernagl, Milano

Stima
5.000 / 7.000
Aggiudicazione:  Registrazione

241 - 250  di 320 Lotti
254
6.000 / 8.000
255
12.000 / 18.000
256
3.000 / 4.000
257
4.000 / 6.000
258
10.000 / 15.000
259
12.000 / 15.000
260
1.000 / 1.500
261
500 / 700
262
5.000 / 7.000
263
600 / 800
241 - 250  di 320 Lotti