ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
319

Francesco Camarda

(Palermo 1886 -1962)

IDILLIO

matite e pastelli su carta, cm 50x39, senza cornice

titolato in alto a sinistra

IDYLL

pencils and crayons on paper, 50x39 cm, unframed

titled upper left

Provenienza

Stima
  500 / 700
Aggiudicazione:  Registrazione

301 - 310  di 320 Lotti
314
2.500 / 3.500
315
2.500 / 3.500
316
2.000 / 2.500
318
500 / 700
319
500 / 700
320
700 / 1.000
321
2.500 / 3.500
322
3.000 / 4.000
323
1.000 / 1.500
324
700 / 900
301 - 310  di 320 Lotti