ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
Francesco Camarda
320

Francesco Camarda

(Palermo 1886 - 1962)

NUDO FEMMINILE

pastelli su carta, cm 51x37, senza cornice

FEMALE NUDE

crayons on paper, 51x37 cm, unframed

Provenienza

Stima
700 / 1.000
Aggiudicazione:  Registrazione

311 - 320  di 320 Lotti
325
500 / 700
326
900 / 1.200
327
1.200 / 1.800
328
1.000 / 1.500
329
1.200 / 1.600
330
2.500 / 3.000
331
1.000 / 1.500
332
1.200 / 1.800
333
1.500 / 2.500
334
500 / 700
311 - 320  di 320 Lotti