ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
Francesco Camarda
320

Francesco Camarda

(Palermo 1886 - 1962)

NUDO FEMMINILE

pastelli su carta, cm 51x37, senza cornice

FEMALE NUDE

crayons on paper, 51x37 cm, unframed

Provenienza

Stima
700 / 1.000
Aggiudicazione:  Registrazione

301 - 310  di 320 Lotti
314
2.500 / 3.500
315
2.500 / 3.500
316
2.000 / 2.500
318
500 / 700
319
500 / 700
320
700 / 1.000
321
2.500 / 3.500
322
3.000 / 4.000
323
1.000 / 1.500
324
700 / 900
301 - 310  di 320 Lotti