ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
Francesco Camarda
320

Francesco Camarda

(Palermo 1886 - 1962)

NUDO FEMMINILE

pastelli su carta, cm 51x37, senza cornice

FEMALE NUDE

crayons on paper, 51x37 cm, unframed

Provenienza

Stima
  700 / 1.000
Aggiudicazione:  Registrazione

291 - 300  di 320 Lotti
304
1.000 / 1.400
305
1.500 / 2.000
306
1.000 / 1.500
307
8.000 / 12.000
308
1.200 / 1.800
309
5.000 / 7.000
310
7.000 / 9.000
311
1.200 / 1.500
312
3.500 / 4.500
313
2.500 / 3.500
291 - 300  di 320 Lotti