ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
Francesco Camarda
320

Francesco Camarda

(Palermo 1886 - 1962)

NUDO FEMMINILE

pastelli su carta, cm 51x37, senza cornice

FEMALE NUDE

crayons on paper, 51x37 cm, unframed

Provenienza

Stima
700 / 1.000
Aggiudicazione:  Registrazione

281 - 290  di 320 Lotti
294
300 / 500
295
15.000 / 20.000
296
25.000 / 30.000
297
4.000 / 6.000
298
3.500 / 5.000
299
3.500 / 5.000
300
500 / 700
301
1.800 / 2.200
302
800 / 1.200
303
700 / 1.000
281 - 290  di 320 Lotti