ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
Asta, 1005
268

Eugenio Cecconi

Stima
€ 1.500 / 2.000

Eugenio Cecconi

(Livorno 1842 - Firenze 1903)

LA VOLPE CACCIATA

olio su tela, cm 50x70, senza cornice

iscrizioni in basso

THE FOX HUNTED

oil on canvas, 70x50 cm, unframed

inscription at the bottom