ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
Asta, 1005
243

Eugenio Bonivento

Stima
€ 900 / 1.200

Eugenio Bonivento

(Chioggia (Venezia) 1880 - Milano 1956)

VEDUTA DI CHIOGGIA

olio su tela, cm 34,5x50

firmato e iscritto "Chioggia 910" in basso a sinistra

VIEW OF CHIOGGIA

oil on canvas, 34.5x50 cm

signed and inscribed "Chioggia 910" lower left