ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
280

Eugenio Bonivento

(Chioggia (Venezia) 1880 - Milano 1956)

PESCATORE CHE RIPARA LE RETI

olio su tavoletta, cm 30x40

firmato in basso a sinistra

FISHERMAN REPAIRING THE NETS

oil on panel, 30x40 cm

signed lower left

Stima
 € 500 / 700

261 - 270  di 320 Lotti
274
€ 4.000 / 6.000
275
€ 10.000 / 15.000
276
€ 600 / 1.000
277
€ 1.000 / 1.500
278
€ 700 / 900
279
€ 1.800 / 2.500
280
€ 500 / 700
281
€ 1.200 / 1.800
282
€ 4.000 / 6.000
283
€ 8.000 / 10.000
261 - 270  di 320 Lotti