ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
Asta, 1005
280

Eugenio Bonivento

Stima
€ 500 / 700

Eugenio Bonivento

(Chioggia (Venezia) 1880 - Milano 1956)

PESCATORE CHE RIPARA LE RETI

olio su tavoletta, cm 30x40

firmato in basso a sinistra

FISHERMAN REPAIRING THE NETS

oil on panel, 30x40 cm

signed lower left