ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
Asta, 1005
269

Egisto Ferroni

Stima
€ 4.000 / 6.000

Egisto Ferroni

(Lastra a Signa 1835 - 1912)

FIGURE FEMMINILI

coppia di dipinti, olio su cartone, cm 82x34,5

donna con chitarra: firmato in basso a destra; donna velata: firmato in basso a sinistra

FEMALE FIGURES

a pair of paintings, oil on card, 82x34.5 cm

woman with a guitar: signed lower right; veiled woman: signed lower left