ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
269

Egisto Ferroni

(Lastra a Signa 1835 - 1912)

FIGURE FEMMINILI

coppia di dipinti, olio su cartone, cm 82x34,5

donna con chitarra: firmato in basso a destra; donna velata: firmato in basso a sinistra

FEMALE FIGURES

a pair of paintings, oil on card, 82x34.5 cm

woman with a guitar: signed lower right; veiled woman: signed lower left

Stima  € 4.000 / 6.000

251 - 260  di 320 Lotti
264
€ 600 / 800
265
€ 400 / 600
266
€ 1.000 / 1.200
267
€ 1.500 / 2.000
268
€ 1.500 / 2.000
269
€ 4.000 / 6.000
270
€ 500 / 700
271
€ 200 / 300
272
€ 2.000 / 3.000
273
€ 500 / 700
251 - 260  di 320 Lotti