ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
Asta, 1005
270

Edwin Thomas Roberts

Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione  Registrazione

Edwin Thomas Roberts

(British 1840 - 1917)

VANITÀ FEMMINILE

olio su tela, cm 46x36

siglato in alto a sinistra

retro: iscrizione

FEMALE VANITY

oil on canvas, 46x36 cm

signed with initilas upper left

on the reverse: inscription

Provenienza

Galleria Silbernagl, Milano