ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
270

Edwin Thomas Roberts

(British 1840 - 1917)

VANITÀ FEMMINILE

olio su tela, cm 46x36

siglato in alto a sinistra

retro: iscrizione

FEMALE VANITY

oil on canvas, 46x36 cm

signed with initilas upper left

on the reverse: inscription

Provenienza

Galleria Silbernagl, Milano

Stima
500 / 700
Aggiudicazione:  Registrazione

251 - 260  di 320 Lotti
264
600 / 800
265
400 / 600
266
1.000 / 1.200
267
1.500 / 2.000
268
1.500 / 2.000
269
4.000 / 6.000
270
500 / 700
271
200 / 300
272
2.000 / 3.000
273
500 / 700
251 - 260  di 320 Lotti