ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
263

Edwin Steele

(British 1837 - 1898)

NATURA MORTA CON FRUTTA E FAGIANO

NATURA MORTA CON VASO DI FIORI

olio su tela, cm 77x64

dipinto con natura morta con frutta: firmato in basso a sinistra

STILL LIFE WITH FRUIT AND A PHEASANT

STILL LIFE WITH A FLOWER VASE

oil on canvas, 77x64 cm

painting with still life with fruit: signed lower left

Stima  € 600 / 800
Aggiudicazione:  Registrazione

241 - 250  di 320 Lotti
254
€ 6.000 / 8.000
255
€ 12.000 / 18.000
256
€ 3.000 / 4.000
257
€ 4.000 / 6.000
258
€ 10.000 / 15.000
259
€ 12.000 / 15.000
260
€ 1.000 / 1.500
261
€ 500 / 700
262
€ 5.000 / 7.000
263
€ 600 / 800
241 - 250  di 320 Lotti