ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
258

Eduardo Tofano

(Napoli 1838 - Roma 1920)

IL BACIO DELLA COLOMBA

olio su tela, cm 93x73,5

firmato in basso a destra

THE KISS OF THE DOVE

oil on canvas, 93x73.5 cm

Stima
10.000 / 15.000

241 - 250  di 320 Lotti
254
6.000 / 8.000
255
12.000 / 18.000
256
3.000 / 4.000
257
4.000 / 6.000
258
10.000 / 15.000
259
12.000 / 15.000
260
1.000 / 1.500
261
500 / 700
262
5.000 / 7.000
263
600 / 800
241 - 250  di 320 Lotti