ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
257

Carlo Marko

(Budapest 1822 - Mosca 1891)

PAESAGGIO MONTANO

olio su tela, cm 116x97

firmato in basso a sinistra

MOUNTAIN LANDSCAPE

oil on canvas, 116x97 cm

signed lower left

Provenienza

Galleria Silbernagl, Milano

Stima
4.000 / 6.000
Aggiudicazione:  Registrazione

241 - 250  di 320 Lotti
254
6.000 / 8.000
255
12.000 / 18.000
256
3.000 / 4.000
257
4.000 / 6.000
258
10.000 / 15.000
259
12.000 / 15.000
260
1.000 / 1.500
261
500 / 700
262
5.000 / 7.000
263
600 / 800
241 - 250  di 320 Lotti