ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
Camillo Innocenti
 265

Camillo Innocenti

(Roma 1871 - 1961)

FIGURE CHE PRENDONO IL SOLE IN UN PARCO

matita su carta, cm 20x25,5

firmato in basso a destra

FIGURES SUNBATHING AT THE PARK

black pencil on paper, 20x25.5 cm

Stima
400 / 600

251 - 260  di 320 Lotti
264
600 / 800
265
400 / 600
266
1.000 / 1.200
267
1.500 / 2.000
268
1.500 / 2.000
269
4.000 / 6.000
270
500 / 700
271
200 / 300
272
2.000 / 3.000
273
500 / 700
251 - 260  di 320 Lotti