ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
318

Cafiero Filippelli

(Livorno 1889 - 1973)

RITRATTO DI BAMBINA

olio su tavola, cm 34x28

firmato e datato “1932” in basso a sinistra

retro: firmato e datato

PORTRAIT OF A CHILD

oil on panel, 34x28 cm

signed and dated "1932" lower left, 34x28 cm

on the reverse: signed and dated

Stima
500 / 700
Aggiudicazione:  Registrazione

311 - 320  di 320 Lotti
325
500 / 700
326
900 / 1.200
327
1.200 / 1.800
328
1.000 / 1.500
329
1.200 / 1.600
330
2.500 / 3.000
331
1.000 / 1.500
332
1.200 / 1.800
333
1.500 / 2.500
334
500 / 700
311 - 320  di 320 Lotti