ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
318

Cafiero Filippelli

(Livorno 1889 - 1973)

RITRATTO DI BAMBINA

olio su tavola, cm 34x28

firmato e datato “1932” in basso a sinistra

retro: firmato e datato

PORTRAIT OF A CHILD

oil on panel, 34x28 cm

signed and dated "1932" lower left, 34x28 cm

on the reverse: signed and dated

Stima
500 / 700
Aggiudicazione:  Registrazione

291 - 300  di 320 Lotti
304
1.000 / 1.400
305
1.500 / 2.000
306
1.000 / 1.500
307
8.000 / 12.000
308
1.200 / 1.800
309
5.000 / 7.000
310
7.000 / 9.000
311
1.200 / 1.500
312
3.500 / 4.500
313
2.500 / 3.500
291 - 300  di 320 Lotti